воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Кулинарная фотография для блоггеров

Автор статьи YeganYumYum
Статью перевела Кулинарный фотодневник



   Кулинарным блоггерам приходится быть мастерами на все руки. Мы должны быть шеф-поварами, поварятами, фудстилистами, фотографами, редакторами фотографий, посудомойками и писателями каждый раз, когда публикуем что-то новое. Уже не раз меня просили написать статью; так что, все, кто спрашивал о моих фотографиях: это для вас.
У большинства кулинарных блоггеров нет собственных студий или профессионального освещения, а также возможности сотрудничества с фудстилистами. Поэтому пишу том, как вы можете делать высококачественные фотографии еды дома вне зависимости от вашего оборудования.
   Много всего происходит, прежде чем я нажму на кнопку затвора. Я не профессиональный фотограф, ко многому я пришла путем проб и ошибок. Единственные профессиональные знания, которыми я обладаю это те, что я получила в старших классах на занятиях по фототехнике несколько лет назад. Большинство советов в Интернете по фотографировании еды касаются коммерческих снимков, поэтому содержат мало информации для кулинарных блоггеров, снимающих дома.
  Методы работы очень индивидуальны, я уверена, что другие кулинарные блоггеры добиваются своих фантастических результатов другими способами. Пишу о том, что работает для меня, и я надеюсь, что вам тоже пригодится.

Посуда